«Эльдорадо» «забила» себе склад в Екатеринбурге еще на стадии котлована

27 октября 2017

Ретейлер арендовал более половины складского комплекса «Петровский-2»

«Эльдорадо» «забила» себе склад в Екатеринбурге еще на стадии котлована

Компания «Эльдорадо» арендовала 12 700 квадратных метров в складском комплексе «Петровский-2» в Екатеринбурге.  Девелопером проекта выступил «Промспецстрой», генподрядчиком – ЕГСК, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Knight Frank. Договор аренды подписан на пять лет.


– Уникальность сделки заключается в том, что при наличии на складском рынке Екатеринбурга свободных готовых помещений был подписан предварительный договор аренды площадей в строящемся здании. Для арендатора – компании «Эльдорадо» – были важны такие критерии, как качество строительства, локация склада, а также возможность дополнительных инвестиций в проект со стороны арендодателя, – пояснил директор направления по представлению интересов собственников департамента индустриальной и складской недвижимости компании Knight Frank Антон Репин.


Комплекс «Петровский-2» был построен в апреле этого года, а в мае уже введен в эксплуатацию. На территории расположены как складские помещения общей площадью 17,4 тысяч квадратных метров, так и административно-бытовые площадью 1,1 тысяча квадратных метров.


«Эльдорадо» заинтересовалось арендой здесь из-за удачного месторасположения и наличия удобных подъездный путей. Так, расстояние от склада до трассы «Екатеринбург-Тюмень составляет 1 км, до Екатеринбургской кольцевой автодороги и Кольцовского тракта – 1,5 км, до трассы «Екатеринбург-Челябинск» – 3 км.


Напомним, в начале октября в этом же складском комплексе Wildberries арендовала сроком на пять лет 5 790 квадратных метров. Брокером проекта также выступила компания Knight Frank.

Тэги: Эльдорадо, Knight Frank, аренда складов, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх