Девелоперы переключаются на склады «три в одном»: чтобы и хранить, и управлять, и торговать можно было

15 января 2018

Потребность в строительстве мультиформатных производственно-складских комплексов становится тенденцией, отмечают эксперты

Девелоперы переключаются на склады «три в одном»: чтобы и хранить, и управлять, и торговать можно было

A Plus Development завершил строительство логистического комплекса в Татарстане, сообщает пресс-служба девелопера. Объект в формате build-to-suit предназначается для одного из крупнейших в России дистрибьюторов электротехнического оборудования компании ЭТМ.


Комплекс общей площадью 22 400 квадратных метров расположен в поселке Новониколаевский в пригороде Казани. Это мультиформатный склад класса «А», состоящий из двух зон хранения продукции и помещений административно-бытового назначения. Основной склад оснащен подъемным краном, мелкоштучными мезонинами и станками для хранения кабелей большого сечения.


– Потребность в строительстве мультиформатных производственно-складских комплексов становится тенденцией. Со стороны потенциальных заказчиков стабильно растет доля запросов на реализацию объектов, на которых вместе со складом необходимо разместить офисные, торговые площади и помещения дополнительных форматов, – отметил тенденцию генеральный директор «А Плюс Инжиниринг» Сергей Кайдановский.


Контракт на реализацию проекта был заключен в августе 2016-го. При этом активная фаза строительства заняла чуть больше года, завершившись в IV квартале 2017 года.


Напомним, что в конце прошлого года эксперты A Plus Development прогнозировали, что потребность в точечной автоматизации складских комплексов станет одним из ключевых факторов формирования спроса в данном сегменте недвижимости в 2018 году. Особой популярность будут пользоваться технологии, которые позволят увеличить скорость обработки товара и уменьшить издержки на единицу обрабатываемого груза. Однако строительство высокотехнологичных складов остается невыгодным с экономической точки зрения.

Фото: A Plus Development


Тэги: строительство складов, A Plus Development, build-to-suit







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх