«Деловые линии» предлагают новую технологию. Говорят, что клиентам от нее экономия выйдет

30 сентября 2016

Метод имитационного моделирования внедрили на всех терминалах, где оказывается услуга «Номенклатурное ответственное хранение»

«Деловые линии» предлагают новую технологию. Говорят, что клиентам от нее экономия выйдет

Крупные клиенты Группы компаний «Деловые линии» смогут увеличить скорость своих логистических операций и повысить оборачиваемость товара благодаря технологии имитационного моделирования, сообщает пресс-служба компании.

Новую технологию «Деловые линии» внедрили на всех терминалах, где оказывается услуга «Номенклатурное ответственное хранение» (3PL). Решение позволяет снизить до 40% затрат клиентов, обратившихся за такими услугами или услугами ответственного хранения. В компании уверены, что это приведет к уменьшению арендуемой площади хранения или к обработке большего объема товара на той же площади.

Метод имитационного моделирования демонстрирует реальный складской процесс в режиме ускоренного времени. Сотрудники компании показывают клиенту различные решения в динамике развития. При этом оперативно собираются актуальные данные о необходимом количестве персонала, погрузочной техники и загруженности различных зон склада. Полученная информация позволяет оценить эффективность вариантов, вычислить время выполнения операций, рассчитать затраты и выбрать оптимальные алгоритмы управления и организации грузопотоков, говорится в сообщении компании.

Схема имитационного моделирования

На российском рынке имитационное моделирование – инновационный подход к организации работы склада. Применение такой системы повышает эффективность внутренних складских операций, позволяет проводить качественный анализ всех производственных процессов, выявляя резервы роста производительности и возможности для последующей оптимизации.

– Имитационное моделирование в большей степени рассчитано на крупных клиентов со сложными логистическими процессами. С помощью имитационного моделирования мы создаем виртуальную модель реальных процессов и топологии склада, что позволяет оперативно проводить анализ и демонстрировать клиентам разные варианты повышения эффективности бизнес-процессов склада и, как следствие, минимизации затрат, – говорит директор службы ответственного хранения компании «Деловые линии» Игорь Рудов. LR

Тэги: Деловые линии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх