Чужие в логопарке «Софьино» не ходят. Х5 Retail Group полностью заняла там все, что есть

15 августа 2016

Ритейлер арендовал дополнительные складские площади в комплексе, который приглянулся ему еще в прошлом году

Чужие в логопарке «Софьино» не ходят. Х5 Retail Group полностью заняла там все, что есть

Х5 Retail Group дополнительно арендовала 22 868 кв. м складских площадей в логистическом парке «Софьино», полностью заняв первую фазу проекта площадью 88 565 кв. м. Девелопером объекта является компания «АТ Недвижимость», сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, выступившая консультантом сделки.

В прошлом году X5 Retail арендовала 65 697 кв. м в логопарке «Софьино» – эта сделка стала крупнейшей на складском рынке России в 2015 году. В дальнейшем ритейлер решил арендовать дополнительные складские площади в этом комплексе для своих торговых сетей «Перекресток» и «Карусель».

Логистический парк «Софьино» площадью 826 тыс. кв. м находится в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, он включен в инвестиционную программу Московской области «Развитие транспортно-логистической системы Московской области в 2011–2015 гг.». Это второй проект девелопера «АТ Недвижимость», успешно реализовавшего проект «Логопарк Быково» общей площадью 480 000 кв. м. Концепция «Софьино» разработана по проекту RPS – ведущего английского проектировщика. Проектирование и строительство комплекса ведется согласно стандартам BREEAM.

– Компания Х5 Retail Group приняла правильное решение, расширившись на существующем логистическом комплексе вместо аренды дополнительного объема в ином объекта, – считает директор по представлению интересов корпоративных клиентов департамента складской недвижимости Knight Frank Александр Кацегоров. – Данный шаг позволит компании снизить возможные издержки на дополнительный персонал и оптимизировать расходы на внутреннюю логистику. LR

Тэги: Х5 Retail Group, Софьино, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх