VELES group вступила в отношения сразу с двумя собственниками

20 апреля 2015

Сделку по аренде склада, по крайней мере, один из них назвал комфортной

VELES group вступила в отношения сразу с двумя собственниками

Дистрибьюторская компания VELES group арендовала два качественных склада, каждый из которых станет основой для организации логистики по определенному региону Москвы и Московской области. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Велес Север» Алексей Ямбаршев.

Международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE объявила о закрытии двух сделок по аренде складов на юге и севере Московской области. Так, долгосрочный договор аренды более 15 тыс. кв. м на юге и почти 4 тыс. кв. м на севере заключила российская дистрибьюторская компания VELES group, сообщила пресс-служба консалтинговой компании, которая в обеих сделках представляла интересы собственников складских помещений – крупную российскую логистическую компанию, купившую склад в Чеховском районе, и УК MLP в «МЛП Ленинградский терминал».

В рамках первой сделки склад расположен в 49 км от МКАД по Симферопольскому шоссе и представляет собой отдельно стоящее здание класса А+ со своей прилегающей территорией, автономной инфраструктурой и независимым въездом. Второй склад разместился на северо-западе области в 13 км от МКАД, непосредственно на трассе М10, которая является основным транспортным коридором, соединяющим Москву и Санкт-Петербург, и ведущим в Финляндию и Западную Европу. Договор аренды этого склада подписан сроком на 6 лет.

По словам директора отдела индустриальных и складских помещений CBRE Антона Алябьева, «сегодня на рынке складских площадей ставки аренды существенно снизились, поэтому для арендодателей наступает хороший период для подписания договоров аренды на оптимальных условиях».

Для УК MLP эта сделка стала одной из наиболее комфортных. «С одной стороны, она заключена на выгодных для нас условиях, с другой стороны, переговоры не заняли много времени, все вопросы решались оперативно», – отметил заместитель генерального директора по работе с арендаторами Глеб Белавин.

– Для нас было важно арендовать качественные объекты класса А, которые бы соответствовали требованиям по лицензированию для хранения алкогольной продукции, – прокомментировал сделку генеральный директор ООО «Велес Север» Алексей Ямбаршев. – Выбор площадок жестко регламентировался местоположением – каждый из арендованных нами складов должен был стать основой для организации логистики по определенному региону Москвы и Московской области.

По словам руководителя компании, в ближайшее время из складских площадей, арендованных на Симферопольском и Ленинградском шоссе, будет организована доставка продукции клиентам VELES group. LR

Тэги: CBRE, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх