Бывший начальник Казанского вокзала «сдавал в аренду» склады по спецтарифу

21 февраля 2017

Да еще и предупреждал о проверках

Бывший начальник Казанского вокзала «сдавал в аренду» склады по спецтарифу

За возможность использовать помещения на территории Казанского вокзала под склады Сергей Донецкий получил от коммерческих организаций более трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры..

По версии следствия, с августа 2013 года по февраль 2016 года Донецкий, бывший начальник Казанского вокзала, незаконно ежемесячно получал от представителей коммерческих организаций вознаграждения за возможность использовать в качестве складов помещений на территории московского вокзала без заключения договоров аренды, а также за предупреждения о предстоящих проверках.

– В результате таких незаконных действий за указанный период он лично и через своего заместителя, выступающего в качестве посредника, получил денежные средства в сумме 3 млн 150 тыс., – говорится в сообщении.

Московско-Рязанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, и трех преступлений, предусмотренных п. п. «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере.

Материалы уголовного дела направлены в Мещанскиий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.LR

Тэги: РЖД, жд перевозки, Казанский вокзал, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх