Бирюлево «складируют» в рамках комплексного развития территории

26 апреля 2019

Возведение производственно-складских объектов предварительно оценивается в 7,08 млрд рублей

Бирюлево «складируют» в рамках комплексного развития территории

В промзоне Бирюлево будет реализован проект в формате комплексного развития территории (КРТ). Об этом сообщил первый заместитель руководителя ГБУ «Агентство промышленного развития г. Москвы» Владимир Финашин, выступая на конференции «Light Industrial 3.0: склады растут вверх».

– Принято решение о развитии трех пилотных КРТ: Братцево, Бирюлево и Коровино, – пояснил Владимир Финашин. – В настоящее время проводится работа по разработке концепций развития данных территорий с целью последующего выхода на аукцион.

В частности, на территории промзоны Бирюлево планируется возвести производственно-складские объекты. Строительство будет вестись на участке площадью 21 га. Здесь предполагается разместить промышленные технопарки (50 000 кв. м), производственные и складские здания (185 600 кв. м), а также ретейл-парк и зону общественно-деловой застройки (76 700 кв. м). Реализация проекта, по предварительным подсчетам, обойдется в 7,08 млрд рублей.

– Этот проект очень интересен тем, что он комплексный и включает в себя развитие транспортно-инженерной инфраструктуры, – подчеркнул господин Финашин.

Закон о комплексном развитии промзон, устанавливающий условия вовлечения территории в комплексное развитие, вступил в силу в 2017 году. Решение об освоении той или иной территории со статусом КРТ может принимать как город, так и собственники земельных участков, входящих в КРТ.

Напомним, по данным JLL, объем аренды и покупки складов в Московском регионе по итогам I квартала текущего года составил 348 000 квадратных метров. LR

Фото: mos.ru

Тэги: складской рынок Московской области, строительство складов, инвестиционные проекты, стратегия развития, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх