АШАН, как паук, окутывает регионы сетью своих складов

23 ноября 2017

Ретейлер за последние три месяца анонсировал строительство уже третьего крупного складского комплекса

АШАН, как паук, окутывает регионы сетью своих складов

PNK Group возведет для компании «Ашан Ритейл Россия» распределительный центр площадью 30 000 квадратных метров в Екатеринбурге. Строительство объекта по схеме built-to-suit уже началось в PNK-парк «Косулино», сообщает пресс-служба PNK Group. 


«Косулино» – это индустриальный парк класса «А+» общей площадью 125 000 квадратных метров и расположенный в 14 от ЕКАД и в 15 км от аэропорта Кольцово.



– Екатеринбург является одним из крупнейших логистических хабов страны, поэтому федеральные и международные ретейлеры заинтересованы в собственных распределительных центрах в данной локации, – пояснил директор департамента промышленной недвижимости PNK Group Калин Антон.



На территории распределительного центра разместятся несколько зон с разными температурными режимами, включающими в себя сухой склад, склады алкоголя, молока, колбасы, овощей, фруктов, рыбы и мяса. Также на объекте будет предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.


– С нового распределительного центра будут осуществляться поставки в магазины компании «Ашан Ритейл Россия» в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени и Магнитогорске. Современная концепция распределительного центра, кросс-докинг, отсутствие колонн в зонах приемки и отгрузки позволят оптимизировать логистические потоки, повысить эффективность и обеспечить качественной продукцией жителей этих городов, – отметил директор по снабжению и логистике гипермаркетов «Ашан Ритейл Россия» Жан-Филипп Флоре.


Напомним, что за последние два месяца «Ашан Ритейл Россия» дважды мелькал в информационных сообщениях в связи со строительством или открытием новых складов. В сентябре было анонсировано создания «Ашан Южные Врата», который станет крупнейшим в Европе терминалом ретейлера. Объект располагается в городском округе Домодедово Московской области и будет введен в эксплуатацию в конце 2018-го. Общая площадь логистического центра составит более 140 000 квадратных метров. В реализацию проекта планируется вложить более $104,4 млн.

 

А 5 октября состоялось торжественное открытие мультитемпературного склада компании «Ашан Ритейл Россия» в Самарской области. Общая площадь объекта, расположенного на территории логистического комплекса «Придорожный», составляет 34 000 квадратных метров. В помещениях нового склада – раздельные отсеки с разными температурными режимами: для молока и колбас, фруктов и овощей, рыбы, мяса и алкоголя. Это крупнейший в Самаре региональный склад, который сможет обслужить свыше 20 магазинов ретейлера в радиусе 500 километров. 


Тэги: АШАН, PNK Group, строительство складов, built-to-suit, распределительные центры, склады класса А, ритейл, девелопмент, складская недвижимость, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх