A Plus Development построит склад для хранения японских грузовиков в подмосковных Химках

22 января 2018

Предполагаемый объем инвестиций в новый комплекс — 1 млрд рублей

A Plus Development построит склад для хранения японских грузовиков в подмосковных Химках

A Plus Development построит производственно-складской комплекс для крупнейшего японского производителя грузовиков Hino Motors, Ltd., входящего в группу компаний Toyota, сообщили в пресс-службе петербургского индустриального девелопера. 


Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Cushman&Wakefield.


– Проект будет реализован нашей компанией под ключ по договору генерального подряда. «А Плюс Инжиниринг», входящая в группу компаний A Plus, выступит генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком проекта. Строительство комплекса будет завершено в течение года. Плановый ввод в эксплуатацию назначен на I квартал 2019-го, – пояснил коммерческий директор A Plus Development Вячеслав Зелепуга.


Комплекс планируется разместить в подмосковных Химках в 15 минутах езды от международного аэропорта Шереметьево. Под строительство выделен земельный участок – 5,3 га. Ориентировочный объем инвестиций оценивается в 1 млрд рублей.


Возводимый для Hino Motors комплекс будет многофункциональным. На его территории разместится производственная линия, административное здание и центральный распределительный склад оригинальных запчастей.


В Химках японская компания планирует производить мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 и 500. Стартовый объем выпуска составит около 2 000 автомобилей в год.


Напомним, что A Plus Development недавно завершил строительство мультиформатного объекта в Татарстане. При этом в компании отметили, что потребность в строительстве мультиформатных производственно-складских комплексов становится тенденцией. Так как среди потенциальных заказчиков стабильно растет доля запросов на реализацию объектов, на которых вместе со складом необходимо разместить офисные, торговые площади и помещения дополнительных форматов

Фото: dev.dp.ru 


Тэги: строительство складов, A Plus Development, складской рынок Московской области, Cushman & Wakefield







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх