«Ашан» замахнулся на самый большой склад для одной компании и готов потратить на это 6 миллиардов

12 октября 2016

В Домодедовском районе Radius Group построит для ритейлера громадный логоцентр

«Ашан» замахнулся на самый большой склад для одной компании и готов потратить на это 6 миллиардов

«АШАН Ритейл Россия» намерен нарастить присутствие в центральном регионе, сохраняя низкие цены за счет более эффективной логистике. Реализации планов поможет соглашение с Radius Group о строительстве крупнейшего складского и логистического центра компании в Домодедовском районе Московской области, сообщили компании в совместном пресс-релизе.

Площадь центра превысит 138 тыс. кв. м, что сделает его самым большим зданием такого типа и назначения в России и Европе, построенным для одной компании, говорится в сообщении. Застройщиком нового центра стал Radius Group. Инвестиции в проект со стороны торговой сети составят около 6 млрд рублей.

– Подписанное соглашение еще раз продемонстрировало, что, несмотря на сложные экономические условия и общую ситуацию на рынке в России, ведущие компании розничного сегмента продолжают инвестировать в качество своей логистики и тем самым повышать свою конкурентоспособность, – заявил управляющий директор Radius Group Дэвид Саймонс.

Новый центр будет построен с использованием новейших технологий и станет не только крупнейшим в своем классе, но и одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в России. Проектные мощности центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 230 трейлеров и обслуживать более чем 50 магазинов «Ашан Ритейл Россия» в регионе.

Центр разместится на собственном земельном участке компании в районе индустриального парка «Южные врата». Развитая инфраструктура и транспортная доступность парка позволит оптимизировать затраты на строительство и обслуживание этого масштабного здания. Сейчас в ИП «Южные врата» площадью 144 га, который развивает Radius Group, уже функционируют распределительные центры ритейлеров Leroy Merlin и Decathlon.

– Уже на первом этапе мы рассчитываем построить инфраструктуру для складского комплекса, которая позволит увеличить склад в будущем, – уточнил генеральный директор направления «Гипермаркеты» компании «АШАН Ритейл Россия» Олег Альхамов.

По словам Альхамова, «Россия была и остается большим потенциалом для нашего дальнейшего развития, и логистика является важной частью ритейл-бизнеса».LR

Тэги: АШАН, Radius Group, РЦ, логоцентры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх