Логистический комплекс начали строить на юге Москвы с расчетом, что арендаторы набегут

18 июля 2016

Комплекс «Борисовка» находится всего в 10 километрах от МКАД. Первый корпус появится через год

Логистический комплекс начали строить на юге Москвы с расчетом, что арендаторы набегут

Строительство крупного логистического комплекса «Борисовка» площадью 120 тыс. кв. м началось на юге Московской области. Этот проект – единственный новый спекулятивный объект на рынке складской недвижимости в Московском регионе за последние полтора года, сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, которая является управляющей компанией логистического комплекса и эксклюзивным брокером проекта.

Логистический комплекс «Борисовка» находится всего в 10 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, в 15 мин от станции Щербинка и 10 мин от метро Анино, уточняется в сообщении компании. Объект расположен очень удобно – вблизи крупных городов с неограниченными трудовыми ресурсами – такими, как Щербинка, Подольск и Домодедово. В радиусе 10 км проживает более 1,5 млн человек.

Площадь земельного участка составляет 20 га. Проект планируется реализовать в три фазы. Строительство первого корпуса площадью 37 тыс. кв. м уже началось. Срок сдачи I фазы – сентябрь 2017 года.

В логистическом комплексе применены самые современные инженерные решения, которые совместно с высокими стандартами строительства позволят будущим арендаторам экономить на коммунальных затратах. Большие электрические мощности дают возможность установить любое холодильное оборудование и обеспечить различные температурные режимы хранения, пояснили в Knight Frank.

Этот проект ориентирован на компании, которым важно расположение вблизи мегаполиса. Это дистрибьюторские компании, компании HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe/Catering; поставка оборудования, продуктов, услуг для отелей/гостиниц, ресторанов, баров и кафе и пр.) и быстро растущие компании интернет-ритейла, у которых имеется большое количество точек доставки по Москве и ближайшему Подмосковью.

– Мы абсолютно уверены в успешной реализации данного проекта, несмотря на высокий уровень вакантных площадей на складском рынке в Московском регионе, – отметил партнер, директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Вячеслав Холопов.

По словам Холопова, сейчас основной объем пустующих помещений сформирован за счет не самых качественных проектов: морально устаревших, с неудачным расположением. «Складской комплекс «Борисовка» расположен на скоростном Симферопольском шоссе и всего в 10 км от МКАД. А заложенные в проект технические характеристики однозначно сделают данный комплекс одним из самых современных и качественных проектов на рынке», – уверен эксперт.

– Для девелопера (группа частных инвесторов) логистический комплекс «Борисовка» является вторым складским проектом, – уточнил партнер, управляющий директор Knight Frank PM Дмитрий Атопшев. – Первый – терминал «Булатниково» общей площадью 37 000 кв. м – успешно реализован и полностью сдан в аренду в 2014 году, наша компания оказывает услуги по его комплексному управлению.

Несмотря на кризис, в консалтинговой компании уверены, что складской сегмент является самым устойчивым сегментом на рынке коммерческой недвижимости и имеет большой инвестиционный потенциал. «Поэтому решение начать строительство нового большого комплекса именно сейчас, в условиях низкой конкуренции является своевременным. Для нас же, как для управляющей компании этого проекта, продолжение партнерских отношений с данным девелопером, является значительным и стратегически важным шагом», – подытожил Атопшев. LR

Тэги: строительство складов, аренда складов, Knight Frank







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх