Железнодорожники заранее подсчитывают тонны, которые перевезут по Крымскому мосту

28 января 2019

А пока «стройка века» не завершена, Керченской паромной переправе удастся поработать еще как минимум год

Железнодорожники заранее подсчитывают тонны, которые перевезут по Крымскому мосту

Грузоперевозки силами ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) в 2020 году после запуска движения по железнодорожной части Крымского моста вырастут на 90% и составят около 5,7 млн тонн, пишут «РИА Новости».


Достичь подобных показателей удастся за счет перевозки на материк флюса, зерна и продовольственных товаров, а в обратном направлении – строительных грузов, цемента, нефтепродуктов и других.


Согласно ранее озвученным планам на нынешний год, к июню 2019-го должно быть завершено устройство мостового полотна, включая деформационные швы. До сентября – верхнее строение пути, а к 1 декабря – смонтированы все системы элементов обустройства железнодорожной части путепровода. После завершения всех работ на объекте он будет передан на баланс ФГУП «Крымская железная дорога».



До момента запуска железной дороги Керченская паромная переправа без грузов не останется. В частности, во второй декаде феврале планируется возобновить сообщение между портами Крым и Кавказ, сообщает «Керчь.ФМ» со ссылкой на собственные источники. Продолжат пользоваться паромами бензовозы, а также перевозчики негабаритных грузов. 


Более того, на базе оператора Керченской переправы, ООО «Морская дирекция», планируется создать совместную судоходную компанию, в которой будут участвовать представители Крыма и Сирии. Решение по данному вопросу может быть принято в ближайшее время.


Напомним, 18 января строители уложили первый километр основного хода железнодорожного пути на подходе к Крымскому мосту на территории полуострова. LR

Фото: most.life

Тэги: Крымский мост, прогнозы, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх