«Зерновые экспрессы» РЖД вывозят пшеницу из Сибири со спринтерской скоростью

4 апреля 2018

Только из Омской области за I квартал текущего года было отправлено более 104 000 тонн зерна

«Зерновые экспрессы» РЖД вывозят пшеницу из Сибири со спринтерской скоростью

За первые три месяца в Омской области сформировано 24 «зерновых экспресса», которые без остановок следуют до Новороссийского порта, сообщает пресс-служба правительства региона.


– В составе ускоренных поездов с зерновыми грузами в первом квартале 2018 года из Омска отправлено более 104 тысяч тонн нового урожая зерна, собранного в Омской и Новосибирской областях. Еще один «экспресс» отправлен уже в апреле, – пояснили в пресс-службе правительства Омской области.


Использование технологии «зерновых экспрессов» позволяет сократить время доставки груза в два раза, ускорить оборот специализированного подвижного состава, а также меньшим количеством подвижного состава перевезти больший объем груза, отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.


Всего же за январь − март только железнодорожным транспортном из региона было вывезено 400,7 тысяч тонн зерна. Это более чем в двое превышает результат аналогичного периода прошлого года.


Напомним, что «зерновые экспрессы» начали впервые формировать в этом году. Помимо Омской области, в пилотном проекте участвует и Новосибирский регион. Согласно постановлению правительства РФ, зерно из Сибири по нулевому тарифу будет вывозиться до 30 июня 2018-го. LR


Фото: newspile


Тэги: РЖД, льготы, субсидии, экспорт зерна, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх