За полцены поедут по железной дороге легковушки российских автопроизводителей

3 марта 2017

Такое решение принято РЖД для нескольких станций отправления

За полцены поедут по железной дороге легковушки российских автопроизводителей

РЖД до конца 2017 года вводят скидку до 50% на перевозку легковых автомобилей, сообщает РИА Новости.

Об этом говорится в приложении к протоколу заседания правления перевозчика, в котором устанавливается максимальный коэффициент 0,5, что соответствует 50% скидке. Коэффициент действует по 31 декабря 2017 года включительно.

Скидка коснется перевозок с нескольких станций отправления Московской, Октябрьской, Горьковской, Северо-Кавказской и Куйбышевской железной дороги. В частности, это станции МЖД Акулово, Белые столбы, Кунцево-2, Лобня, Михнево, Москва-Товарная-Павелецкая; ОЖД – Белоостров, Заневский Пост, Лигово; ГЖД – Вожой, Нижний Новгород-Автозавод, Ижевск, Доскино; СКЖД – Гирей, Несветай; Тольятти, КбшЖД –Ульяновск 3.

Монополия с 2013 года получила право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора – изначально от минус 12,8% до 13,4%. Затем скидка была расширена до 25%. На 2017 год верхняя планка экспортной надбавки РЖД к грузовому тарифу РЖД снижена до 10% с нынешних 13,4%, а нижняя граница скидки расширена до 50%.LR

Тэги: РЖД, грузоперевозки, жд перевозки, тарифный коридор, скидки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх