За дальневосточную рыбу нужно наказать чиновников Минтранса – это первое дело, а уж опосля…

26 августа 2016

Поручение президента о субсидировании железнодорожных тарифов на перевозку рыбы с Дальнего Востока не выполняется

За дальневосточную рыбу нужно наказать чиновников Минтранса – это первое дело, а уж опосля…

Зампред правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предложил наказать ответственных чиновников Минтранса за невыполнение поручения президента о субсидировании железнодорожных тарифов на перевозку рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы страны, сообщает ТАСС.

Поручение выработать меры, которые позволят заместить импортную рыбу на внутреннем рынке, дано по итогам Госсовета в октябре 2015 года. Одной из мер должно было стать субсидирование железнодорожного тарифа на перевозку дальневосточной рыбы с целью исключить сезонный рост цен на перевозку рыбной продукции и выравнять тариф на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных контейнерах.

– Выгодным этот бизнес может быть только в одном случае – если тарифы будут субсидироваться. На сегодняшний день есть такое поручение президента, и оно Минтрансом не выполнено», – заявил Трутнев.

По словам полпреда, в рамках встречи на Сахалине этот вопрос обсуждался с помощником президента Игорем Левитиным. По итогам встречи они написали докладную президенту о том, что целый ряд данных им поручений не выполнен. «Мы просим людей, которые за них отвечают, наказать», – уточнил Трутнев. LR

Тэги: Минтранс, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх