За 25 рублей «Деловые линии» обещают грузоотправителям полностью возместить стоимость перевозки

20 декабря 2016

Если вдруг транспортная компания нарушит сроки доставки грузов из-за непогоды или дорожных проблем

За 25 рублей «Деловые линии» обещают грузоотправителям полностью возместить стоимость перевозки

ГК «Деловые линии» и ее партнер – Группа «Ренессанс Страхование» предлагают клиентам транспортной компании застраховать сроки доставки груза перед отправкой, сообщает пресс-служба перевозчика.

Груз считается недоставленным вовремя при опоздании более чем на 1 рабочий день, поясняют в компании. При этом факт задержки в доставке определяется автоматически при выдаче груза получателю. «В случае нарушения заявленного срока доставки “Деловые линии” сами инициируют подачу заявления в страховую компанию без дополнительного обращения клиента. Клиенту будет выплачена компенсация в размере расходов, связанных с транспортировкой груза, при этом стоимость страхования составит всего 25 рублей», – говорится в сообщении.

Перевозчик считает, что компенсация клиенту в случае нарушения срока доставки груза в размере стоимости услуг является новым продуктом для российского рынка доставки сборных грузов, где основные клиенты – компании малого и среднего бизнеса.

– Мы запускаем этот проект, так как уверены в высоком уровне сервиса и что мы выполним свои обязательства в срок. Наша новация в системе страхования создает дополнительную ценность для клиента, а также является примером высокой клиентоориентированности «Деловых линий», которые проводят тщательную модернизацию своих бизнес-процессов и уровня качества, – отметил генеральный директор ГК «Деловые линии» Фарид Мадани.

По различным оценкам, говорится в сообщении, на долю крупных и средних компаний приходится порядка 50% рынка доставки сборных грузов, при этом наблюдается тенденция к его дальнейшей консолидации. «Одним из ключевых драйверов этой консолидации являются растущие требования клиентов к надежности и качеству предоставляемых услуг. Соответствовать этим требованиям могут только наиболее профессиональные компании, обладающие необходимыми ресурсами для развития», – полагают в ГК «Деловые линии».

По просьбе «Логируса» пресс-служба компании уточнила, что «опоздание более чем на 1 рабочий день произошло в 0,4% случаев от общего числа перевозок за 2016 год». Среди основных причин несоблюдения сроков доставки в компании назвали погодные условия и дорожную обстановку.LR

Тэги: Деловые линии, автоперевозки, перевозки сборных грузов, сроки доставки, страхование







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх