Yandex наставит Утконоса на «путь истинный»

3 мая 2019

«Выхлоп» от диджитализации позволит оценить рост показателей эффективности онлайн-гипермаркета

Yandex наставит Утконоса на «путь истинный»

22 мая Утконос презентует совместное с Yandex решение по маршрутизации, сообщил «Логирусу» операционный директор онлайн-гипермаркета Алексей Соколов. Возможности нового сервиса будут продемонстрированы на крупнейшей в России и Европе выставке технологий, услуг и инноваций для интернет-торговли «E-Com».

– Как мы ожидаем, данное решение позволит нам существенно улучшить качество обслуживания клиентов, – выразил надежду Алексей Соколов. – Безусловно, не все доработки дают моментальный эффект и, конечно же, не все улучшения направлены на оптимизацию логистических издержек. К счастью, диджитализация большинства процессов в нашем бизнесе практически сразу позволяет оценить «выхлоп» от изменений, выражающийся в росте показателей эффективности.

Утконос и ранее запускал с Yandex совместные проекты. Например, в мае 2018-го онлайн-гипермаркет объявил об интеграции с голосовым сервисом «Алиса». Для совершения покупки нужно было произнести «Открой навык утконос», а затем надиктовать список товаров.

Напомним, по итогам 2018 года оборот Утконоса достиг 10,2 млрд рублей. Что больше, чем у Ozon (3 млрд рублей) и «Перекрестка» (1,3 млрд рублей). LR

Тэги: Утконос, Яндекс, стратегия развития, интернет-торговля, e-commerce, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх