Wikimart открыл доставку день в день, но постеснялся громко об этом сказать

9 сентября 2015

На первом экране сайта интернет-ритейлера об улучшении сервиса по-прежнему ничего не сообщается

Wikimart открыл доставку день в день, но постеснялся громко об этом сказать

Российский интернет-ритейлер Wikimart запустил в Москве доставку «день в день» в открывшемся недавно офлайн-магазине «Wikimart-центр». Об этом сообщается в блоге компании в социальной сети Facebook.

– Это наконец свершилось... Сегодня мы запускаем в Москве доставку день в день! При заказе до 12:00 наши курьеры привезут ваш товар с 16:00 до 22:00 в этот же день. Все, что есть в наличии в «Викимарт-центре» на Павелецкой, независимо от веса и габаритов, можно также оперативно получить у себя дома, – уточняется в сообщение.

Но самое главное, считают в компании, заключается в том, что «стоимость доставки день в день не отличается от доставки на следующий день».

«Логирус» не нашел на сайте ритейлера ни новости, ни пресс-релиза о запуске новой услуги – словно это обыденная ситуация и гордиться тут особенно нечем – и обратился за комментариями к директору по логистике компании Wikimart Евгению Соколову.

– На нашем сайте возможность доставки отображается при оформлении заказа, – пояснил собеседник «Логируса». – Доставка «день в день» – это очередной этап в улучшении сервиса компании, но он явно не последний. Все наши последние шаги – открытие «Викимарт-Центра», развитие сети «Викимарт-Экспрессов», а теперь и доставка – делаются для того, чтобы предоставлять нашим покупателям качественный сервис по доступным ценам.

На вопрос «Логируса», есть ли у Wikimart конкуренты в России и примеры для подражания за рубежом, Евгений Соколов ответил так:

– Глобально у компании один конкурент – компания «Алибаба» – большая и успешная. Все остальные – партнеры. Нам делить нечего, на сегодняшнем рынке места хватит всем и еще останется. Да и с «Алибабой» у нас есть много точек соприкосновения и возможностей для партнерства.

Напомним, российский интернет-ритейлер Wikimart начал развивать офлайн-магазины «Wikimart-центр». Первый центр площадью 12 тыс. кв. м открылся в Москве около станции метро «Павелецкая» в здании бывшего «Форум холла». До конца года ритейлер планирует открыть еще один такой магазин-склад в городе-миллионнике. По мнению экспертов, формат магазина-склада позволяет решить задачу, над которой бьются многие интернет-магазины, по доставке товара в день заказа. LR

Тэги: Wikimart, Alibaba, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх