Wal-Mart поглотила очередной стартап, чтобы выбить с рынка Amazon

19 октября 2017

Американский ретейлер обещает покупателям доставить заказ в течение двух часов

Wal-Mart поглотила очередной стартап, чтобы выбить с рынка Amazon

Американский ритейлер Wal-Mart приобрел американский стартап Parcel, специализирующийся на доставке бакалейных товаров и продуктов питания в формате «день-в-день», сообщает Ars Technica. Сервис осуществляет обмен данными о заказе между магазином, складом и клиентами в режиме реального времени с помощью текстовых сообщений. Кроме того, за четыре года работы в Нью-Йорке стартап собрал огромную базу данных всех зданий, в которые когда-либо осуществлялась доставка, включая фото и информацию о служебных и «черных» входах.


– Нью-Йорк – действительно уникальный и сложный рынок, и эта база данных действительно уникальна, – заявил в одном из интервью основатель и генеральный директор Parcel Джесси Каплан.


Последнее приобретение Wal-Mart нацелено на то, чтобы обойти извечного конкурента Amazon. По крайней мере – в Нью-Йорке. Цена покупки не озвучивалась, но англоязычное издание RECODE заявляет, что сделка была закрыта менее чем за 10 млн долларов.


Wal-Mart рассчитывается использовать Parcel для доставки своих товаров, включая свежие и замороженные продукты питания, из собственной сети и с онлайн-платформы Jet.com, которая была приобретена ретейлером около года назад за 3 млрд долларов. Jet.com уже доставляет некоторые заказы без какой-либо дополнительной платы «день-в-день», и Wal-Mart считает, что Parcel поможет сократить операционные расходы, связанные с этими поставками.


Напомним, что в сентябре Wal-Mart совместно с компанией August начала тестировать сервис доставки продукции непосредственно внутрь дома. Пока услуга доступна только в Кремниевой долине среди очень ограниченного круга людей. Посмотреть, как это все работает, смогли люди, являющиеся пользователями August Home, стартапа, который разрабатывает «умные» замки.

Тэги: Wal-Mart, интернет-торговля, Amazon







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх