Wal-Mart доставит пиццу прямо в холодильник

28 сентября 2017

Американский ритейлер совместно с компанией August тестирует революционно новый сервис доставки продуктов питания

Wal-Mart доставит пиццу прямо в холодильник

В США ритейлер Wal-Mart совместно с компанией August тестирует сервис доставки продукции непосредственно внутрь дома. Об этом пишет сетевое издание «E-pepper.ru» со ссылкой на блог компании. Пока услуга доступна только в Кремниевой долине среди очень ограниченного круга людей. Посмотреть, как это все работает, смогли люди, являющиеся пользователями August Home, стартапа, который разрабатывает «умные» замки.


Услуга состоит в том, что человек сможет заказать нужные ему продукты с помощью приложения на смартфоне. Курьер купит продукты и привезет их по нужному адресу. После чего ему на телефон придет одноразовый код, с помощью которого он и откроет замок. В этот момент клиент получит оповещение о том, что посыльный находится в доме. После этого на экран телефона заказчика будет выводиться видеотрансляция с камер внутри дома. Когда курьер уйдет, дверь в дом автоматически закроется, а хозяин получит соответствующее уведомление.


Как сообщает пресс-секретарь Wal-Mart Рави Яривала, пока неясно, как сервис будет развиваться в будущем. Однако, в планах компании составить конкуренцию крупнейшему ритейлеру Amazon.


Напомним, что ранее в Wal-Mart разработали и запатентовали концепцию хранения и доставки грузов с помощью дирижаблей. Согласно сопроводительной записке, которой дополнена заявка на патент, заполненный газом дирижабль будет летать на высоте до 300 метров при помощи автопилота или оператора, управляющего аппаратом с земли. Грузовой отсек дирижабля сможет служить не только для перевозки посылок, но и для хранения дронов, которые смогут использоваться для доставки небольших заказов. Там же, на борту цеппелина, будет находиться и необходимый персонал, в том числе грузчики и инженеры ремонтной службы.

Тэги: Wal-Mart, интернет-торговля, Amazon







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх