Выручка Global Ports снизилась, а чистая прибыль возросла. С поправкой

14 сентября 2015

Портовый оператор опубликовал отчетность за первое полугодие 2015 года

Выручка Global Ports снизилась, а чистая прибыль возросла. С поправкой

Выручка Global Ports за первое полугодие снизилась на 25,2%

Чистая прибыль Global Ports с поправкой на обесценение активов выросла в I полугодии 2015 года по МСФО по сравнению с тем же периодом годом ранее на 8,9% до 72,1 млн долларов, сообщается в отчете компании.

Выручка Global Ports снизилась за отчетный период на 25,2% до 214,3 млн долларов. Скорректированный показатель EBITDA составляет 71,6%. В первой половине 2015 году операционная прибыль компании с поправкой на обесценение снизилась на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 120,9 млн долларов. За полугодие группа сократила свои капитальные затраты в денежном выражении на 63,8%. На конец первого полугодия 2015 года чистый долг составил 272 млн долларов.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. Так, группа управляет пятью контейнерными терминалами в России: «Петролеспорт», Первый контейнерный терминал, Усть-Лужский контейнерный терминал и «Моби Дик» в порту Санкт-Петербурга и Усть-Лужском портовом кластере, а также Восточной стивидорной компании в порту Восточный и двумя контейнерными терминалами в Финляндии – «Мулти-Линк Котка» и «Мулти-Линк Хельсинки». Также группа владеет 75% в логопарке «Янино» и 100% в тыловом терминале «Логистика-Терминал» под Санкт-Петербургом, а также 50% в нефтепродуктовом терминале AS Vopak E.O.S., расположенном в Эстонии.

В середине августа компанию возглавил новый генеральный директор – им стал Владислав Баумгертнер, экс-глава «Уралкалия». Он сменил на этом посту Александра Назарчука, который принял решение сложить с себя полномочия генерального директора, но остался в составе совета директоров Global Ports в качестве неисполнительного директора. LR

Тэги: Global Ports, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх