Вячеслав Валентик: «Транзит сегодня растет очень активно. Видим серьезную заинтересованность всех сторон»

18 мая 2017

Это позволило компании вдвое увеличить объем контейнерных транзитных перевозок

Вячеслав Валентик: «Транзит сегодня растет очень активно. Видим серьезную заинтересованность всех сторон»

Компания «РЖД Логистика» (РЖДЛ) в I квартале 2017 года увеличила (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) объем контейнерных транзитных перевозок по маршрутам Европа – Китай – Европа в два раза – до 22,5 тыс. TEU.

Наиболее востребованными маршрутами в январе-марте стали Чунцин – Дуйсбург, Ченду – Лодзь, Суджоу – Варшава, Дуйсбург – Чунцин и Чанша – Варшава, говорится в сообщении компании.

В сфере контейнерного транзита РЖДЛ работает на всех трех погранпереходах: Достык (через Казахстан), Забайкальск (через Россию) и Наушки (через Монголию). Логооператор осуществлял отправки совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge (FELB).

– Транзит сегодня растет очень активно. Мы видим серьезную заинтересованность всех сторон процесса – Китая, Европы и России – в дальнейшем увеличении объемов перевозок. Впечатляющие результаты I квартала наглядно подтверждают эту тенденцию, и, я уверен, мы сохраним высокие темпы прироста на протяжении всего 2017 года, – сказал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.LR

Тэги: РЖД Логистика, грузоперевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки, транзит, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх