Всем, что нужно делать в России, будет заниматься «РЖД Логистика». Даже доставкой на «последней миле»

26 мая 2017

Компания стала партнером VTG Rail Logistics Gmbh

Всем, что нужно делать в России, будет заниматься «РЖД Логистика». Даже доставкой на «последней миле»

Логооператор «РЖД Логистика» (РЖДЛ) станет партнером одной из ведущих логистических компаний Европы – VTG Rail Logistics Gmbh (главный офис в Гамбурге, Германия) на пространстве колеи 1520 по доставке частей оборудования на строящийся Амурский газоперерабатывающий завод, сообщает пресс-служба российской компании.

Согласно достигнутым договоренностям, РЖДЛ в партнерстве с VTG Rail Logistics предоставит услуги грузополучателя и организует терминальные работы, будет формировать грузовые партии, обеспечивать автодоставку на «последней миле», а также сопровождать негабаритные грузы в дальневосточных портах прибытия, включая экспедирование в порту, перегруз оборудования и его крепление на железнодорожном подвижном составе. Начало совместной работы запланировано на конец мая 2017 года, говорится в сообщении.

– В России есть целый ряд масштабных проектов, подобных строительству Амурского ГПЗ, где VTG Rail Logistics является генеральным логистическим оператором, – отметил первый заместитель генерального директора РЖДЛ Эдуард Алырзаев. – Успешная реализация таких проектов требует от исполнителя высокого уровня экспертизы и успешного опыта работы именно на пространстве колеи 1520. За шесть лет мы накопили достаточный объем компетенций и готовы оказывать в России и странах СНГ логистический сервис любой сложности, вплоть до управления цепями поставок. Уверен, что партнерство с VTG Rail Logistics будет успешным не только для обеих компаний, но и для конечного клиента, в интересах которого мы и работаем.LR

Тэги: РЖД, РЖДЛ, VTG Rail Logistics, грузоперевозки, жд перевозки, пространство 1520, перевозки негабаритных грузов, проектные перевозки, автоперевозки, экспедирование, последняя миля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх