Возвращение грузового «сына»: «Красноярск» принял AirBridgeCargo

19 января 2018

Руководство аэропорта надеется, что сотрудничество с грузоперевозчиком позволит-таки создать в крае грузовой международный хаб

Возвращение грузового «сына»: «Красноярск» принял AirBridgeCargo

Аэропорт «Красноярск» после почти четырехлетнего перерыва снова начал принимать регулярные рейсы крупнейшего в России грузоперевозчика – AirBridgeCargo. Через данный аэропорт компания будет шесть раз в неделю осуществлять рейсы из Гонконга и Шанхая в Амстердам, Франкфурт, Мальпенсу и Париж, сообщает газета «Наш Красноярский край».


– Нами была проведена серьезная работа по созданию технологических условий и запуску регулярных рейсов ключевого российского грузоперевозчика. Со своей стороны, мы продолжим работу по привлечению авиаперевозчиков и созданию на территории нашего аэропорта всех необходимых условий, – заверил генеральный директор международного аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.



В Красноярске самолеты AirBridgeCargo будут проходить техобслуживание и дозаправку. Здесь же планируется проводить их перезагрузку по технологии tail-to-tail. Такая схема позволяет оптимизировать потоки и обеспечить максимальную эффективность, подчеркнули в пресс-службе аэропорта. Кстати, подобную технологию в России используют только в воздушных гаванях московского авиаузла. Для обработки грузов, чувствительных к температурным и иным воздействиям, будет использоваться грузовой терминал.


Руководство красноярского аэропорта надеется, что сотрудничество AirBridgeCargo увеличит грузопоток на 20% и позволит-таки создать в крае грузовой международный хаб. 


AirBridgeCargo работала в Красноярске с октября 2012 по март 2013, выполняя программу кроссполярных перелетов из Китая в Голландию и из Гонконга в США. Причины ухода перевозчика не уточнялись. Однако одной из причин называли поломку «Боинга» якобы из-за некачественной очистки взлетно-посадочной полосы. Позже, в октябре 2016-го, красноярский аэропорт покинул еще один крупный международный грузоперевозчик – Lufthansa Cargo. Компания ушла в новосибирский «Толмачево» с более выгодным предложением. 


Напомним, что в ноябре 2017-го AirBridgeCargo оказалась в центре международного скандала, который разгорался на фоне отказа аэропорта Амстердама Схипхол предоставить российской грузовой авиакомпании слоты для выполнения рейсов. К счастью, вопрос удалось урегулировать, восстановив полеты в Амстердам в полном запрошенном объеме.


Фото: aviacheap.ru 


Тэги: AirBridgeCargo, ЭйрБриджКарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх