«Восточный Порт» удачно причалил этом году, на миллион больше, чем в прошлом

4 октября 2018

С начала года на экспорт было отгружено 18,5 млн тонн угля

«Восточный Порт» удачно причалил этом году, на миллион больше, чем в прошлом

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт» с января по сентябрь отгрузил на экспорт 18,5 млн тонн угля премиального качества. Этот показатель на 7,3% (1,3 млн тонн) превышает объем за аналогичный период 2017 года (17,2 млн тонн).


С начала 2018 года количество выгруженных полувагонов составило 243,3 тысячи единиц. Это на 3,4% больше, чем с января по сентябрь 2017 года, где было выгружено 235,4 тысячи полувагонов. Доля инновационных полувагонов повышенной грузоподъемности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась с 60% (141 тысяч) до 77% (188 тысяч). В сентябре 2018 года обработано 24,9 тысячи полувагонов.


На причалах стивидорной компании погружен 441 балкер различной грузовместимости. В их число входят 149 судов типа panamax и 41 типа capesize. Стоит отметить, что с января по сентябрь 2017 года к причалам порта вставали под погрузку 35 судов типа capesize.


С начала 2018 года уголь отправлялся в Южную Корею, Японию, Тайвань, Китай, Малайзию, Индию, Пакистан, Таиланд, Вьетнам и Сингапур. Лидером по объему импорта является Южная Корея. На ее долю пришлось 35%.


Напомним, что в рамках международного транспортного коридора «Приморье-2» ООО «Морской порт в бухте Троицы» (МПБТ) открыл новую транзитную линию с одним из крупнейших портов мира – Нинбо. LR

Фото: vostport.ru 

Тэги: перевалка, порт, полувагон, уголь, грузоподъемность







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх