«Восточный порт» «разгрузился» с рекордной скоростью

20 марта 2018

Общий объем выгрузки за одни сутки составил 1 096 полувагонов или более 81 000 тонн угля

«Восточный порт» «разгрузился» с рекордной скоростью

АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», 19 марта установил рекорд по суточной выгрузке в зимний период, сообщает пресс-служба порта. За 24 часа было обработано 1 096 полувагонов при норме в 1 070. При этом доля инновационных вагонов составила 80% или 888 штук. Общий же объем выгрузки превысил 81 000 тонн угля. Для сравнения в этот же день год тому назад было обработано 1 060 полувагонов и 76 500 тонн.


– Важную роль играет тесное взаимодействие с ОАО «РЖД», в частности, с руководством станции «Находка Восточная» ДВЖД. Эффективно настроена подача груженых углем составов на территорию порта и отправка порожних составов с угольного комплекса. Значимый вклад в достижение результата своей слаженной работой внесли коллективы 301, 302 и 304 бригад, – отметил директор по эксплуатации АО «Восточный Порт» Вадим Байбак.


На данный момент, станция «Находка Восточная» входит в тройку крупнейших сетевых припортовых станций России.


– Каждый год прирастаем новыми объемами. В 2016 году, например, показали рекордную цифру – 34,5 млн тонн. В 2017 году увеличили почти до 37 млн тонн, – пояснил начальник станции Евгений Моисеев.


Напомним, что в феврале АО «Восточный Порт» приступил к строительству железнодорожного парка «Новый» на третьей очереди угольного комплекса. Завершить строительство планируется в I квартале 2019 года.


Фото: пресс-служба АО «Восточный порт»


Тэги: стивидорные услуги, Восточный порт, погрузка угля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх