Водителям большегрузов предлагают снова сесть за парты

8 февраля 2019

Стимулом для получения дополнительных знаний станет возможность претендовать на более высокооплачиваемую работу

Водителям большегрузов предлагают снова сесть за парты

«Грузавтотранс» подписал соглашение с образовательным центром Росавтодора, в рамках которого предполагается внедрение программу по обучению водителей большегрузного транспорта, сообщает пресс-служба ассоциации. Оно стало попыткой решить кадровый вопрос, достаточно остро стоящий в транспортной отрасли.


– Сертифицированный пул водителей, навыки которых будут соответствовать европейским стандартам, несомненно, снизит аварийность на дорогах, – уверен президент национальной ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин. – Мы надеемся, что этот пилотный проект вскоре даст свои первые плоды, и будем развивать эту программу во всех регионах. К образовательной программе уже готовы подключится крупнейшие автотранспортные компании, которые выступят экспертами при доработке учебных планов.


В «Грузавтотрансе» также уверены, что закончившие обучение в образовательном центре Росавтодора водители, смогут претендовать на более высокую зарплату. Так как им будут преподаваться основы экологии, экономики, юриспруденции, и особенности крепления различных грузов. А для потенциального работодателя наличие сертификата об окончании спецкурса станет гарантией хорошей подготовки сотрудника. 


Напомним, еще в ноябре 2018-го стало известно о том, что Минтранс намерен разделить автомобилистов на любителей и профессионалов. По поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова министерство даже подготовило соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения». LR

Фото: netall.ru

Тэги: Грузавтотранс, саморегулирование, дальнобойщики, водительские права, большегрузы, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх