Вложенные в МТК Приморья миллионы рублей принесут миллионы тонн грузов

6 октября 2017

По оценкам региональных властей, реализация проекта даст краю ежегодное увеличение ВРП на 4-5%

Вложенные в МТК Приморья миллионы рублей принесут миллионы тонн грузов

Грузооборот международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» к 2030 году может достигнуть 45 млн тонн, сообщает ИА «ПортНьюс» со ссылкой на заявление начальника отдела МТК департамента инфраструктурных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока Олега Роя. Причем по прогнозам чиновника, большая часть грузопотока или 35 млн тонн придется на МТК «Приморье-2». В структуре грузов будут преобладать зерновые и бобовые, а также контейнерные грузы.


По подсчетам экономистов, в МТК «Приморье-1» требуется вложить около 145 миллиардов рублей, а инвестиции в «Приморье-2» составят еще 170 миллиардов. Вложения будут осуществляться постепенно – до 2030 года.

    

Напомним, в сентябре было подписано соглашение по строительству МТК между администрацией Приморского края и китайской строительной корпорацией «Гуанда». Сумма инвестиций в проект составит 187,5 млн рублей. Участие китайских инвесторов позволит в более короткие сроки завершить модернизацию международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Подписание соглашения состоится на Восточном экономическом форуме-2017


Тэги: Приморье-1, Приморье-2







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх