Владельцы 800 тысяч тонн грузов изменили автотранспорту так, что МЖД перевыполнила план

11 января 2017

Московская железная дорога в прошлом году привлекла на 60% больше грузов, чем годом ранее

Владельцы 800 тысяч тонн грузов изменили автотранспорту так, что МЖД перевыполнила план

Более 800 тыс. тонн грузов привлечено в 2016 году на Московскую железную дорогу – филиал ОАО «РЖД» с автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба МЖД.

Компании удалось на 5% перевыполнить собственный план и на 60% превысить показатель 2015 года. Перевозчик уточнил, что основной приток грузов произошел по таким номенклатурным позициям, как гипсовый камень, щебень, песок и газ.

– Выбор в пользу перевозок грузов железнодорожным транспортом сделали, в том числе, компании, которые ранее пользовались услугами только автомобильных перевозок. Примечательно, что к перевозке привлечены дополнительные грузы с короткой дальностью поездки – от 160 до 313 км, – говорится в сообщении МЖД. – Использование железнодорожного транспорта для грузовых перевозок позволили разгрузить автомобильные дороги, освободив их от многотонных фур. Так, 800 тыс. тонн грузов, пришедших на железную дорогу, эквивалентно 21 тысяче 38-тонных грузовиков.

Для увеличения доли на транспортном рынке в прошлом году Московская железная дорога расширила линейку транспортно-логистических услуг. В частности, клиентам стал доступен сервис «Грузовой экспресс» на маршрутах Москва – Новосибирск и Москва – Хабаровск, позволяющий значительно сократить срок доставки грузов. МЖД также упростила процедуру заключения договоров.LR

Тэги: РЖД, МЖД, жд перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх