Велено пометить начинающих водителей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы

27 марта 2017

За неподчинение – административная ответственность

Велено пометить начинающих водителей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы

Ограничения для водителей со стажем менее двух лет в части перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов введены постановлением правительства от 24 марта 2017 года. Документ размещен на сайте кабмина.

Постановлением введены ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до двух лет), которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

– В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение, – уточняется в тексте документа.

Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, подчеркивают в правительстве.

Еще одним постановлением, опубликованным сегодня на сайте кабмина, многофункциональные центры наделены полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных.

Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

Принятые решения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.LR

Тэги: ПДД, МФЦ, грузоперевозки, автоперевозки, водительский стаж, перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, водительские права







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх