Вагончик из Китая тронулся. Экспорт восстанавливается после эпидемии

13 марта 2020

Особенно активно отправки осуществляются из провинции Цзянсу

Вагончик из Китая тронулся. Экспорт восстанавливается после эпидемии

Китай активно восстанавливает объем экспортно-импортных железнодорожных грузоперевозок, сообщает информагентство «Синьхуа». Наибольшую активность проявляет провинция Цзянсу, которая занимает ведущие позиции по экономическому развитию, аграрной и индустриальной продукции в КНР.

С начала марта из Нанкина, административного центра провинции Цзянсу, в Москву было отправлено 88 контейнеров с автозапчастями и деталями для бытовой электроники. Общая стоимость партии оценивается в $3,77 млн. Провинция, несмотря на карантин, даже сумела увеличили объем грузопотока в Европу по сравнению с 2019 годом. С начала года по данному направлению было отправлено свыше 200 составов, что на 30% больше, чем годом ранее.

Самый значительный вклад в положительную динамику внес город Ляньюньган провинции Цзянсу. По итогам января-февраля 2020 года здесь обработали 10 000 стандартных контейнеров. Это на 81,6% больше, чем за аналогичный период в 2019-м. Последняя отправка была осуществлена 9 марта. Поезд, груженый электроникой, комплектующими для машиностроения и предметами повседневного обихода, был отправлен в Ташкент.

– По сравнению с морским и авиатранспортом, в железнодорожных перевозках уровень автоматизации гораздо выше, что позволяет избежать прямых контактов между людьми. И делает доставку этим видом транспортом гораздо выгоднее с точки зрения борьбы с коронавирусом, – пояснил генеральный директор компании по международным железнодорожным грузоперевозкам города Сучжоу Чжан Фань.

Напомним, согласно распоряжению Госсовета КНР, в большинстве организаций сразу после завершения новогодних каникул, которые длились с 24 по 31 января, был введен карантин в связи с распространением коронавируса. После этого закрыли производственные, и складские площадки, а торговые операции ограничили. LR

Фото: russian.news.cn

Тэги: Китай, экспорт, железнодорожные перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх