В январе-феврале российские авиаперевозчики обеспечили рост и грузооборота, и тоннажа

28 марта 2016

Росавиация опубликовала данные по грузовым авиаперевозкам за первый два месяца 2016 года

В январе-феврале российские авиаперевозчики обеспечили рост и грузооборота, и тоннажа

За январь-февраль 2016 года российские авиакомпании перевезли более 153 тыс. т грузов и почты, обеспечив рост показателя на 6,9% по сравнению с двумя месяцами прошлого года. При этом грузооборот увеличился на 5,4% и превысил 808 млн ткм. Об этом свидетельствуют данные Федерального агентства воздушного флота (Росавиация).

Грузооборот российских авиакомпаний в феврале уменьшился на 1,6% и составил почти 385 млн ткм. За это время на треть увеличился грузооборот на направлениях между Россией и странами СНГ – рост составил 33,6% – и на 12% на местных маршрутах. В целом грузооборот и на международных, и на внутренних направлениях сократился по сравнению с февралем прошлого года.

Объем перевозок грузов и почты в феврале увеличился на 2,5%, превысив 75 тыс. т. Вырос тоннаж на международных маршрутах (+5%). Причем объем международных перевозок грузов между Россией и странами дальнего зарубежья увеличился на 4,5%, а на маршрутах со странами СНГ – на 27,6%. Внутренние перевозки в целом «просели» почти на 5%, а тоннаж грузов, перевезенных на местных авиалиниях, увеличился на 9,1% по сравнению с февралем прошлого года.

Однако по итогам января-февраля российские авиаперевозчики обеспечили рост и грузооборота (+5,4%), и тоннажа грузов и почты (+6,9%).
По итогам первых двух месяцев года в первой пятерке авиаперевозчиков произошли изменения: на пятом месте, вместо компании «ЮТэйр», расположился авиаперевозчик «Абакан Эйр». Первые 4 места занимают «ЭйрБриджКарго», который снизил темпы роста показателей, «Аэрофлот», обеспечивший 18-процентный прирост грузооборота, «Сибирь» и «Волга-Днепр». LR

Тэги: статистика, ЭйрБриджКарго, Аэрофлот, Волга-Днепр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх