В «Шереметьево» поперли грузы, да так, что весь Московский авиаузел показал рост

27 мая 2016

И это несмотря на то, что грузооборот аэропортов «Домодедово» и «Внуково» в апреле ушел в минус

В «Шереметьево» поперли грузы, да так, что весь Московский авиаузел показал рост

Объем коммерческих грузоперевозок через аэропорты Московского авиаузла в апреле увеличились на 6% и превысили 31 тыс. т, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Это 40% всех грузов, которые перевезли российские авиакомпании по итогам месяца.

Через аэропорт «Шереметьево» проследовало более 19 тыс. т грузов, что на 22,5% больше, чем в апреле прошлого года. При этом аэропорты «Домодедово» и «Внуково» по результатам месяца вышли в минус. Так, в «Домодедово» обработано 9,3 тыс. т, что составило 86% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, а во «Внуково» – 2,9 тыс. т – на 7,6% меньше, чем в апреле 2015-го.

Объем международных грузов в аэропортах МАУ в апреле увеличился на 12,1%, внутренних – сократился на 1,7%.

Что касается перевозок почты, то здесь «постарались» все три аэропорта, нарастив объемы переработки таких грузов более чем на четверть.

В целом за четыре месяца с начала года через московские аэропорты проследовало почти 110 тыс. т грузов, что на 8,9% больше, чем за январь-апрель 2015 года. Обработка грузов международных направлений увеличилась на 16,6%, внутрироссийских – сократилась на 1,2%. LR

Тэги: МАУ, грузоперевозки, авиаперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх