В России электрофурам могут выделить отдельные полосы

28 мая 2019

Решения по каждой из возможных мер поддержки будут приниматься на уровне регионов

В России электрофурам могут выделить отдельные полосы

Электротранспорт в России, в том числе и грузовой, может получить существенные преференции, сообщили «Логирусу» в Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ).

В частности, компаниям, в которых есть электротранспорт, могут быть предоставлены преференции на тендерах, льготы по транспортному налогу, а также возможность двигаться по выделенным полосам. Однако все эти меры поддержки будут утверждать на уровне каждого конкретного российского региона.

– Грузовой транспорт переводить на «электрику» – это выгодная история, – отмечает председатель АЭТИ Ия Гордеева. – Причем как для перевозчиков, за счет экономии топлива, так и для государства – за счет улучшения экологической обстановки, особенно применительно к внутригородским перевозкам.

Напомним, в мае был открыт десятиколиметровый участок автобана рядом с Франкфуртом-на-Майне (Германия), специально оборудованный для грузовиков на электрической тяге. Систему, которая позволяет гибридным фурам со специальными токоприемниками на крыше подключаться к электрифицированным линиям во время движения со скоростью до 90 км/ч, разработала Siemens. LR

Фото: autotruck-press.ru

Тэги: электрофуры, льготы, прогнозы, стратегия развития, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх