В QIWI решили, что в большой семье сборщиков платежей им зевать не стоит

23 ноября 2015

Заплатить «Платону» теперь можно через терминалы и онлайн-сервисы QIWI

В QIWI решили, что в большой семье сборщиков платежей им зевать не стоит

Владельцы большегрузов теперь могут рассчитываться за проезд по федеральным дорогам через терминалы и онлайн-сервисы QIWI. Комиссия платежного сервиса составит до 4% от суммы платежа.

Пользователи системы взимания платы «Платон» могут пополнить лицевой счет и внести плату наличными средствами по ранее оформленным и забронированным маршрутным картам через терминалы и онлайн-сервисы QIWI. Оператор системы взимания платы «РТ-Инвест Транспортные системы» заключил соответствующее партнерское соглашение с универсальным платежным сервисом, который предоставляет возможность оплаты наличными через сеть из 149 тыс. терминалов самообслуживания.

По словам генерального директора РТИТС Александра Советникова, оператор развернул собственную сеть из 472 терминалов самообслуживания, через которые в круглосуточном режиме перевозчики оформляют маршрутные карты и пополняют лицевые счета. «Соглашение с QIWI обеспечивает дополнительное удобство для пользователей системы «Платон»: ранее они могли оплачивать маршрутные карты и вносить средства на лицевой счет банковскими переводами, картами платежных систем, топливными картами, теперь к этому добавляется возможность платежей наличными деньгами через терминалы QIWI. Помимо этого, QIWI – это надежный и проверенный сервис осуществления платежей, – прокомментировал заключение партнерского соглашения», – добавил Советников.

– Запуск нашего совместного сервиса предоставит тысячам владельцев крупногабаритного транспорта возможность оплачивать проезд с помощью электронного кошелька Visa QIWI Wallet или в любом QIWI Терминале по всей России, – отметила директор по развитию базовых сервисов Группы QIWI Наталья Желкова. – Важными преимуществами сервиса являются доступность оплаты, возможность создания маршрутной карты, наличие опции совершения платежа наличными, а также моментальное поступление денежных средств на счет в системе «Платон».

При оплате через терминалы QIWI размер комиссии с плательщика устанавливается платежным сервисом и не превышает 4% от суммы платежа. При внесении средств на сайте и в мобильном приложении Visa QIWI Wallet комиссия составит 2%. Узнать о местах расположения терминалов и воспользоваться оплатой электронными деньгами пользователи системы взимания платы «Платон» могут на сайте платежного сервиса. LR

Тэги: плата с большегрузов, Платон, Qiwi







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх