В пролете: UTair потеряла вместо в пятерке крупнейших грузовых авиаперевозчиков

6 сентября 2017

Пришлось переключится на пассажиров

В пролете: UTair потеряла вместо в пятерке крупнейших грузовых авиаперевозчиков

За семь месяцев текущего года UTair снизила объем перевозок грузов и почты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 12,1 процента до 13 000 тонн, сообщает информационное агентство «РЖД-Партнер.Ру» со ссылкой на статистику Росавиации. Но на 13,3 процента увеличился пассажирооборот.


Однако этот факт не спас UTair от вылета из топ-5 крупнейших авиакомпаний России. По данным статистики Федерального агентства воздушного транспорта, возглавляет рейтинг AirBridgeCargo. Она с начала года перевезла 321,2 тысяч тонн грузов и почты. На втором месте – «Аэрофлот» с результатом в 122,7 тысячи тонн. На третьем – «Волга-Днепр», которая за семь месяцев доставила 20 000 тонн. На четвертом месте с минимальным отрывом – «Сибирь», доставившая 19 тонн грузов и почты. Замыкает пятерку лидеров «Россия» с результатом в 17 500 тонн, которая и вытеснила UTair из топ-5.


Всего же с начала года по воздуху было перевезено 626,5 тысяч тонн грузов и почты, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Тэги: ЭйрБриджКарго, воздушные грузоперевозки, Аэрофлот







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх