В порту Владивосток все азиатские морские линии клином сходятся

19 января 2018

Новый сервис обеспечит еженедельную доставку грузов из Китая и Южной Кореи

В порту Владивосток все азиатские морские линии клином сходятся

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП) начало обслуживать контейнерную линию China-Russia Express южнокорейской контейнерной компании Sinokor Merchant Marine Co, сообщает «Интерфакс». Новый сервис свяжет Владивосток с портами Китая и Южной Кореи, обеспечив еженедельную доставку грузов. В ротацию China-Russia Express входят такие порты, как китайские Шанхай и Нинбо, южнокорейский Пусан и российские Находка и Владивосток.


Пока на линии будут работать три контейнеровоза общей вместимостью 4 200 TEU. Первый прибыл в ВМТП 15 января. Из него было выгружено более 600 TEU импортных контейнеров, а загружено на борт – 650 TEU экспортных. Следующее судно линии China-Russia Express ждут 27 января.


– Увеличение числа морских линий, заходящих в ВМТП, а также количества судов, обеспечивающих транспортировку грузов между Владивостоком и портами Азиатско-тихоокеанского региона, направлено на создание максимально комфортных условий для наших клиентов. Расширение числа обслуживаемых сервисов ведется в комплексе с оптимизацией производственных процессов и сокращением сроков портовых операций, – заявил генеральный директор ПАО «ВМТП» Заирбек Юсупов.


Линия China-Russia Express не последняя, в нынешнем году ВМТП продолжит привлекать новые регулярные морские линии. Пока же через Владивостокский порт проходят 15 регулярных международных и каботажных линий, соединяющих город с восьмью странами мира, а также регионами Дальнего Востока России.


Напомним, что Владивостокский морской торговый порт по объемам грузоперевалки за 11 месяцев 2017 года достиг исторического максимума. За неполный год, было обработано более 7 млн тонн груза различной номенклатуры. При этом объем обработанных генеральных грузов вырос на 39%, контейнерных – на 43%, автомобилей и спецтехники – на 71%.


Фото: cc-customs.ru 


Тэги: Владивостокский морской торговый порт, морские линии, морские грузоперевозки, Китай, Южная Корея







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх