В контейнерах вместо деревянных изделий перевозилась столярно-мебельная мороженая рыба

18 марта 2016

Надзорные ведомства задержали на Урале 13 железнодорожных контейнеров

В контейнерах вместо деревянных изделий перевозилась столярно-мебельная мороженая рыба

13 железнодорожных контейнеров с морской свежемороженой рыбой общим весом 234 тонны задержаны в результате совместных межведомственных контрольно-надзорных мероприятий Управления Россельхознадзора по Свердловской области, Уральской транспортной прокуратуры, а также управлений на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу и ФСБ России по Свердловской области.

Подконтрольная ветеринарной службе продукция, требующая особого температурного режима, прибыла на Урал с Дальнего Востока под видом столярно-мебельных изделий. По крайней мере, такая информация указана в товарно-транспортных накладных, уточняет пресс-служба карантинного ведомства.

Морская рыба перевозилась с грубым нарушением законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и правил перевозки продовольственных грузов. В настоящий момент продукция отправлена на изолированное хранение для дальнейшего уничтожения, отмечается в сообщении.

Это уже не первый факт, когда сотрудники Россельхознадзора по Свердловской области вынужденно задерживают такие грузы. В частности, с подобным нарушением сотрудники службы столкнулись в декабре 2015 года.LR

Тэги: Россельхознадзор, жд перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх