В этом году бюджет от «Платона» станет еще звонче

17 декабря 2019

По cравнению с 2018-м отчисления уже выросли на 7,5 млрд рублей

В этом году бюджет от «Платона» станет еще звонче

По итогам 2019 года «Платон» перечислит в федеральный бюджет более 31 млрд рублей, сообщили «Логирусу» в пресс-службе госсистемы. Для сравнения: по итогам 2018-го размер отчислений в казну составлял 23,5 млрд рублей.

По состоянию на декабрь, в «Платоне» зарегистрировано 540 тысяч грузоперевозчиков и 1 млн 262 тысячи большегрузов, из них за последний месяц – более 12 тысяч фур.

Всего за четыре года «Платон» собрал в федеральный бюджет 93 млрд рублей. За счет этих средств было отремонтировано более 2 700 км дорог и свыше 30 мостов в 19 российских регионах. В их числе мост через Волгу в подмосковной Дубне, через Терек в Чечне, через Сосну в Орловской области, через Десну в Брянской области, Белореченский мост в Краснодарском крае, Затонский мост в Уфе, Свердловский мост в Пензе, Борский мост в Нижнем Новгороде, два моста в Бурятии и четыре в Удмуртии.

– «Платон» аккумулирует огромный объем ежесекундно обновляющихся данных о структуре рынка грузоперевозок, что делает систему одной из важнейших составляющих построения масштабной цифровой платформы. Такая платформа позволяет прогнозировать тренды и направления развития транспортной отрасли, – подчеркнул министр транспорта Евгений Дитрих.

Напомним, в начале декабря Ассоциация европейского бизнеса обратилась к вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку с просьбой обнулить плату для газомоторных грузовиков свыше 12 тонн в рамках системы «Платон». LR

Тэги: Платон, статистика, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх