В Актюбинске из-за снега эвакуируют людей. Водители и фуры не в счет

22 января 2014

Снежные заносы в Казахстане могут задержать доставку грузов

Снежные заносы в Казахстане могут задержать доставку грузов

Об этом сообщил директор филиала компании «ПЭК» в Алматы Максим Согомонов.

Видео: Дальнобойщики просят о помощи (Актюбинская область) Напомним, 20 января появились сообщения, что из-за снежных заносов неподалеку от поселка Карабутак Актюбинской области скопилось большое количество фур. Дорогу не чистят, и у водителей нет возможности справиться с ситуацией самостоятельно.

«Логирус» связался с филиалом транспортной компании «ПЭК» в Алматы и выяснил, что же происходит в Актюбинской области на самом деле.

– Зима внесла свои коррективы в работу ряда транспортных компаний и передвижение жителей Актюбинской области, – рассказал директор филиала Максим Согомонов. – По сообщениям ИА Zakon.kz, за сутки в Актюбинской области из снежных заносов эвакуировали почти тысячу человек.

Однако «в результате снежных заносов в Актюбинской области автомобили и водители компании «ПЭК», как и грузы наших клиентов, не пострадали», уточнил собеседник «Логируса».

– Действительно, в регионе до сих пор наблюдается неблагоприятная погодная обстановка. В связи с этим мы отмечаем, что возможны задержки в доставке грузов по данному направлению, – сообщил Максим Согомонов. – На трассах сейчас работает МЧС, осуществляя аварийно-спасательные работы. С помощью спецтехники производится расчистка дорог. Надеемся, что в ближайшее время неблагоприятная ситуация на дорогах Актюбинской области будет полностью ликвидирована.

Заметим, в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 16 ч. 30 мин. 21 января закрыто движение на автодороге Ушарал – Достык для всех видов автотранспорта.

В Южно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 00 ч. 40 мин. 22 января закрыто движение на автодорогах областного значения Кошкарата – Агыбет – Бирлик – Шаян и Шолаккорган – Шаян  также для всех видов автотранспорта. LR

Тэги: ПЭК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх