Уже через месяц российские жд перевозки не будут зависеть от капризов Украины

8 сентября 2017

Для начала движения по новой линии «Журавка-Миллерово» почти все готово

Уже через месяц российские жд перевозки не будут зависеть от капризов Украины

Движение по новой железнодорожной линии «Журавка-Миллерово» в обход Украины начнется до конца октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова в кулуарах III Восточного экономического форума. Первыми новый маршрут опробуют грузовые поезда, так как они ходят вне расписания. Пассажирские запустят чуть позже, после того как скорректируют расписание движение с учетом нового участка.


Как мы сообщали раньше, строительно-монтажные работы на участке «Журавка-Миллерово» были завершены в начале августа. Новая линия проходит по территории двух областей – Воронежской и Ростовской. Общая развернутая длина путей составляет более 270 километров. Это восемь станций, 15 платформ и порядка 100 сооружений по надземным переходам, путепроводам и водопропускным трубам. Дорога является электрифицированной и двухпутной на всем протяжении.


Большой объем проведенных земляных работ позволил выровнять перепад высот на линии. Благодаря этому магистраль станет частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. Согласно проектным расчетам максимальная скорость грузовых составов может достигать 90 км/ч.


На последнем этапе строительства были проведены работы по балластировке и выправке пути, регулировке контактной сети, настройке устройств сигнализации, централизации и блокировки, которые в автоматическом режиме отвечают за движение поездов. 


Напомним, Россия приняла решение построить железнодорожный обход Украины для поездов, которые следуют из центральных районов в южные регионы в начале 2015 года. Соответствующий указ был подписан президентом РФ 17 апреля 2015-го.

Тэги: РЖД, грузоперевозки, жд перевозки, Украина, Журавка-Миллерово







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх