Утильсбор не знает, как себя вести: то ли расти, то ли что

18 октября 2019

Дискуссия о росте барьера для автоимпорта может быть отложена до 2021 года

Утильсбор не знает, как себя вести: то ли расти, то ли что

Минпромторг может отказаться от идеи дифференциации компенсации утильсбора и его дальнейшего резкого повышения, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в министерстве. К обсуждению данного вопроса предлагается вернуться не ранее 2021 года.

Свою позицию министерство изменило после общения с автоконцернами. Большинство производителей высказались категорически против инициатив Минпромторга ввиду получения основной прибыли именно от импорта. Однако министерство все еще собирает предложения концернов по проектам глубокой локализации. В частности, в результате обработки и анализа запросов планируется понять, сколько денег потребуется производителям для продолжения инвестиций в локализацию. Полученная сумма будет представлена премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

По словам собеседников «Ъ», окончательное решение по данному вопросу предполагается принять на следующей неделе.

Напомним, ранее, в сентябре, Минпромторг При расчете размера утилизационного сбора для временно ввозимых в Россию транспортных средств предлагал учитывать срок их
нахождения в стране. LR

Тэги: Минпромторг, утильсбор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх