«Уралвагонзавод» передал Азербайджану много новых, больших, заметных издалека цистерн

5 апреля 2016

Контракт на производство для Баку более чем трех тысяч единиц подвижного состава закрыт всего через год после подписания

«Уралвагонзавод» передал Азербайджану много новых, больших, заметных издалека цистерн

УВЗ поставил в Азербайджан 200 платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров, тысячу полувагонов и еще 1 900 платформ, цистерн и других видов подвижного состава.

«Уралвагонзавод» завершил передачу Азербайджанским железным дорогам партии из 3 100 грузовых вагонов различного типа, сообщил во вторник глава пресс-службы АЖД Надир Азмамедов.

Контракт на приобретение вагонов подписан в марте 2015 года. Первые вагоны по заказу АЖД доставлены в Азербайджан в апреле прошлого года.

– Все вагоны были доставлены в течение 11 месяцев. Партия состоит из 400 закрытых вагонов, 400 вагонов-платформ, 200 платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров, 1000 полувагонов, 600 цистерн, 300 зерновозов, 100 хопперов и 100 цементовозов, – цитирует РИА Новости сообщение Азмамедова. LR

Тэги: Уралвагонзавод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх