Универсальным и рефконтейнерам, возможно, выдадут равные права

12 ноября 2015

По крайней мере, Путин обязал правительство над этим подумать

Универсальным и рефконтейнерам, возможно, выдадут равные права

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2015 года представить предложения по выравниванию железнодорожного тарифа на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных контейнерах, включая возможность субсидирования железнодорожного тарифа в целях исключения сезонного роста цен на перевозку рыбной продукции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итоги заседания президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которое состоялось 19 октября.

Поручено также представить предложения по перевозке с Дальнего Востока в центральную часть РФ рыбной продукции рефрижераторными контейнерами морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

ФАС России совместно с ФНС поручено до 1 февраля 2016 года провести анализ формирования оптовой цены рыбной продукции, наценки посредников и розничной торговли, а также стоимости транспортно-логистических услуг.

Правительство и региональные органы власти должны до 1 февраля 2016 года рассмотреть вопрос о целесообразности установления единого промыслового пространства, обратив особое внимание на возможные риски социально-экономического развития прибрежных районов приморских субъектов РФ.

До 1 марта должен быть представлен доклад по организации аукционной и биржевой торговли водными биологическими ресурсами, в том числе предназначенными на экспорт.

Президент также поручил правительству и органам власти регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, до 1 марта 2016 год сформировать на территории округа рыбоперерабатывающие кластеры.

Ценовая ситуация с рыбой правительство не устраивает, но рыба не должна быть дешевле мяса, пояснил вчера в Госдуме вице-премьер Аркадий Дворкович.

– Сегодня ценовая ситуация нас не устраивает, тем не менее, аргумент, что рыба должна быть точно дешевле мяса, – не обязательно состоятелен, сегодня в мире уже этой тенденции нет, – цитирует ТАСС вице-премьера. LR

Тэги: РЖД, рефперевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх