«Умные» грузовики DHL заведутся уже в следующем году

12 октября 2017

На первом этапе доставка посылок будет осуществляться с помощью 300 самопилотируемых электрофургонов

«Умные» грузовики DHL заведутся уже в следующем году

Крупнейшая мировая почтовая служба Deutsche Post DHL и один из ведущих поставщиков компонентов для автомобилей ZF намерены начать тестирование автономных автомобилей в качестве средства доставки товаров уже в 2018 году, пишет издание «Хайтек». Рабочий прототип был продемонстрирован на выставке в Мюнхене.


Электрофургоны Deutsche Post DHL предстоит оснастить многочисленными датчиками ZF, включая камеры, лидары и радары, снабжающие данными систему самоуправления ZF ProAI.


Прототип, показанный на GTC Europe, оснащен шестью камерами, одним радаром и двумя лидарами. Обрабатывая данные с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, автомобиль сможет воспринимать окружающий мир, планировать безопасный маршрут, двигаться по этому маршруту и парковаться. Все это обеспечит более точную и надежную доставку при более низкой ее стоимости. Для ввода в эксплуатацию почтового транспорта на базе искусственного интеллекта компания Deutsche Post DHL уже установила в своем дата-центре компьютер NVIDIA DGX-1.


Пробная эксплуатация 300 автомобилей должна начаться уже в следующем году, а на 2019 год запланирован официальный запуск автопилотируемого парка из 3000 единиц транспорта.


В конце сентября Управление Генерального инспектора почтовой службы США сообщило о своих планах по внедрению беспилотного транспорта в свой автопарк из 228 000 машин. Для их осуществления служба объединила усилия с Мичиганским университетом. Цель сотрудничества – разработать «Автономный транспорт для доставки в сельских районах», который служба намерена запустить на 28 000 маршрутов по всей стране уже к 2025 году.

Тэги: DHL, беспилотники, доставка посылок, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх