Uber надоело «таскать тяжести»: компания поставила крест на беспилотных грузовиках

31 июля 2018

Свое решение менеджмент компании никак не объяснил: отказываемся и все тут

Uber надоело «таскать тяжести»: компания поставила крест на беспилотных грузовиках

Uber закрывает отдел разработок технологий беспилотных грузовиков, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Uber Advanced Technologies Эрика Мейхофера. Производство расположено в Сан-Франциско. Причины подобного решения менеджмент компании не пояснил. В будущем американский сервис хочет отдать все силы легковому направлению.


Uber начал тестировать самоходные фуры в 2016-м, после того как за $680 млн приобрел стартап Otto. Эта компания, созданная группой бывших сотрудников Google, Apple и Tesla, специализировалась на развитии технологий переоснащения большегрузных автомобилей под системы автоматического управления. Совместные разработки тестировали в Калифорнии, Аризоне и на трассе в Питтсбурге.


Однако год спустя Uber попал в эпицентр жарких судебных разбирательств. Напомним, что в феврале 2017-го входящая в группу Google компания Waymo, подала иск в федеральный суд Сан-Франциско против Uber и Otto. По мнению Waymo, сооснователь Otto Энтони Левандовски перед тем, как в январе 2016 года покинуть Google, скачал более 14 000 конфиденциальных файлов, среди которых находились и чертежи лидара. В феврале этого года компании смогли наконец-то урегулировать спор во внесудебном порядке. Это обошлось Uber в 0,34% акций или $245 млн. LR


Фото: uber.com 


Тэги: Uber, беспилотники, грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх