У ростовского аэропорта появились «грузовые амбиции». И это не только цветочки

28 мая 2018

Руководство «Платова» ведет переговоры с потенциальными партнерами, заинтересованными в коммерческих грузоперевозках

У ростовского аэропорта появились «грузовые амбиции». И это не только цветочки

Ростовский аэропорт «Платов» намерен развивать программу международных грузовых перевозок. В частности, цветов, баранины и мяса птицы. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор оператора аэропорта АО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.  


– На сегодняшний момент мы, в том числе, работаем над развитием нашей программы грузовых перевозок. У нас есть потенциальные партнеры, которые готовы развивать перевозки живых видов грузов: это и баранина, и какие-то виды птиц. Также мы работаем над возможностью перевозки цветов. Работа в направлении грузовых перевозок ведется по международным направлениям, – поделился планами господин Краснов.


Грузовой комплекс «Платова» располагает следующими производственными помещениями: склад прибытия и отправления, временного хранения, оформления и таможенного контроля, отдел досмотра, пограничного ветконтроля и карантина растений. Его общая площадь составляет почти 10 000 квадратных метров.


– Он технологичный, позволяет обслуживать любые виды грузов, которые на сегодняшний момент могут быть обслужены – это и ценные грузы, и опасные грузы, и скоропортящиеся грузы, – добавил Сергей Краснов.


Напомним, что международный аэропорт «Платов» был открыт для регулярных рейсов в декабре 2017-го. Расположен в 29 километрах северо-восточнее Ростова-на-Дону в Аксайском районе Ростовской области и в 15 км северо-западнее города Новочеркасск. Является самым крупным аэропортом в Южном федеральном округе. LG

Фото: aviado.ru 

Тэги: аэропорты, воздушные грузоперевозки, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх