У Freight Village появились силы на кого-то еще, кроме любимого клиента

18 июня 2015

Компания объявила о новом сервисе, который, как оказалось, запущен еще весной

У Freight Village появились силы на кого-то еще, кроме любимого клиента

Freight Village RU еще в мае запустила новый сквозной сервис по доставке контейнеров из основных портов Юго-Восточной Азии через порт Восточный на свой терминал в Ворсино, а потенциальных грузоотправителей пресс-служба компании оповестила только сейчас.

– В проекте задействован подвижной состав и оборудование ПАО «ТрансКонтейнер», переработка контейнеров на терминале Freight Village Vorsino осуществляется терминальным оператором Группы компаний Freight Village RU – ЗАО «Таском», а оператором сервиса выступает компания UNICO Logistic, – сообщил вице-президент по логистике ГК Freight Village RU Андрей Токарев.

По словам Токарева, существенная часть грузов в контейнерах приходит на терминал в режиме ВТТ. «Запуск данного сервиса также открывает для нас возможности по расширению географии отправок в направлении Сибири и Дальнего Востока», – добавил он.

– Главное – это то, что, будучи публичным терминалом, мы не аффилированы ни с одним из логистических операторов и предоставляем равный доступ к инфраструктуре и услугам терминала для всех своих клиентов. Такая равноудаленность позволяет нам выступать гарантом закрепления нашим клиентом за собой той грузовой базы, с которой он пришел на терминал. Экспедиторы, которые с нами уже работают, могут это подтвердить и нам очень дорога такая репутация на рынке, – отметил представитель Freight Village RU.

Почему для запуска сервиса используется такая, на первый взгляд, сложная схема, когда в проекте участвуют сразу четыре компании и «ТрансКонтейнер» отказывается от оперирования, предоставляя только подвижной состав и оборудование, «Логирус» попытался выяснить у руководителя службы железнодорожных перевозок компании «МАКСИЛОГ» Романа Соболева.

– UNICO Logistics – это собственник контейнеров. Компания постоянно возит грузы Samsung Electronics, чей завод Samsung Electronics Rus Kaluga расположен по соседству с Ворсино, – прокомментировал ситуацию собеседник «Логируса». – Поэтому в рамках этих отправок, которые были и есть, Freight Village просто запустила на себя этот поток, поскольку географически это все рядом.

Напомним, завод Samsung Electronics Rus Kaluga в Боровском районе Калужской области введен в эксплуатацию в сентябре 2008 года. Сегодня на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов Samsung. В ассортимент производимой продукции входят также и стиральные машины.

– Основной клиент – это Samsung, просто так сервисы не запускают, – уточнил Роман Соболев. – Генеральный партнер какой-то обязательно должен быть, а дополнительными продажами грузовых услуг Freight Village обеспечивает себя по возможности. Если поток снизился, соответственно, появились возможности дополнительно подгружаться.

Кроме того, по мнению собеседника «Логируса», сыграло свою роль расположение главного офиса UNICO Logistic в Сеуле. Также компания наделена полномочиями генерального агента ПАО «ТрансКонтейнер» в Китае и Японии и является его стратегическим партнером в Корее.

Напомним, Freight Village RU в июне начала строительство второго корпуса комплекса складов кросс-докинга класса «А» площадью 35,6 тыс. кв. м. Его ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2015 года. По завершении комплекса, который будет состоять из трех корпусов, общая площадь складов кросс-докинга на территории Freight Village Vorsino превысит 110 тыс. кв. м. Склады предназначены для хранения товаров народного потребления и продуктов питания, не требующих специальных температурных режимов. LR

Тэги: Freight Village, Трансконтейнер, UNICO Logistics, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх