У «МаксиПост» появился «бизнесхранитель». Так спокойнее развиваться

15 августа 2018

На новую должность был приглашен один из топ-менеджеров «СПСР – Экспресс»

У «МаксиПост» появился «бизнесхранитель». Так спокойнее развиваться

«МаксиПост», предоставляющая услуги доставки для интернет-магазинов, 14 августа официально объявила о расширении совета директоров и введении новой должности – вице-президента по безопасности, сообщает пресс-служба компании. Новый пост занял Алексей Манилов, который ранее более 15 лет обеспечивал безопасность бизнеса в одной из крупнейших в России логистических компаний – «СПСР – Экспресс». Выбор кандидатуры был продиктован опытом работы, а также пониманием специфики рынка.


– Вообще безопасность – это важная составляющая в бизнесе курьерской доставки для e-commerce. Особенно в тот момент, когда мы планируем активно развиваться. Наша работа связана с товаром и деньгами: есть риск краж, воровства, растраты. Также есть такие важные моменты, как выбор добросовестных подрядчиков и поставщиков. Для этого необходимо иметь надежный тыл в виде подразделения, отвечающего за безопасность, – пояснил председатель совета директоров «МаксиПост» Денис Иванников.


Функция обеспечения безопасности в «МаксиПост» была всегда, добавляет исполнительный директор «МаксиПост» Алексей Прыгин. Однако она реализовывалась в различных отделах (HR, финансовом и т.д.), каждый из которых отвечал за свою часть работ. Теперь же в компании работает специалист, который будет держать под контролем безопасность в целом по всем подразделениям. 


Первыми шагами на новом посту для господина Манилова станет разработка системы мер по снижению внешних и внутренних рисков, влияющих на эффективность бизнеса «МаксиПост».


Напомним, что в июне 2016-го у «МаксиПост» появился новый партнер –компания InPost, являющаяся крупнейшим в мире частным производителем и оператором почтоматов. LR

Тэги: МаксиПост, экспресс-доставка, интернет-торговля, электронная коммерция, Алексей Прыгин







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх