«Тяжелеющий» трансграничный e-commerce DHL Express рассчитывает вывезти новыми Boeing

25 февраля 2020

Суда будут использоваться на межконтинентальных рейсах

«Тяжелеющий» трансграничный e-commerce DHL Express рассчитывает вывезти новыми Boeing

В 2020 году DHL Express получит шесть новых грузовых самолетов Boeing 777F-200, сообщили в пресс-службе компании. Отличительной особенностью данной модели является наибольшая дальность полета при полной загрузке по сравнению с другими широкофюзеляжными грузовыми самолетами.

Контракт на пополнение авиапарка DHL Express заключил еще в 2018 году. Он подразумевал поставку четырех самолетов в течение 2019 года, шести – в 2020-м и еще четырех – в 2021-м.

Эксплуатировать новые суда будет партнер DHL Express – авиакомпания Kalitta. Обновление авиапарка проводится в рамках модернизации флота дальнемагистральных самолетов и развития межконтинентальных перевозок.

– Мы ожидаем дальнейший рост трансграничной электронной торговли и, как следствие, повышенный спрос на услуги экспресс-доставки и на нашу экспертизу в области межконтинентальной логистики, – отметил исполнительный вице-президент по международной операционной деятельности DHL Express Тревис Кобб. – Модернизируя наш авиапарк, мы увеличиваем количество межконтинентальных рейсов и в то же время снижаем расход топлива и уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

На данный момент DHL Express эксплуатирует более 260 самолетов в сотрудничестве с 17 авиакомпаниями и ежедневно совершает более 3 000 рейсов в 220 стран.

Напомним, Boeing-777 Freighter обладает грузоподъемностью 112 тонн и дальностью полета 9 200 км. LR

Фото: пресс-служба DHL Express

Тэги: DHL, инвестиции, транспорт, авиаперевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх